Статьи

Сауна с электрокаменкой - как хорошая альтернатива дровяной бане.

Имеете желание построить баню, но не имею земельного участка?

Имеете желание париться в сауне, но не желаю выезжать из города?

Имеете желание построить коммерческую сауну, но не имею возможности топить дровами?

С такими, казалось бы неразрешимыми, вопросами сталкиваются многие городские жители и  владельцы загородных домов, не имеющие обширных земельных участков.Ответ на все эти вопросы достаточно прост- электрическая печь для сауны и бани (электрокаменка).Такие печи быстро нагревают помещение до 100-120 гр и способны поддерживать эту температуру на одном уровне сколько угодно долго. При этом камни в эллектрокаменке нагреваются до 600гр, что позволяет получить большое количество пара.

Для режима русской бани в конструкции некоторых печей предусмотрен дополнительный парогенератор, позволяющий увеличивать количество подаваемого в парную пара по вашему желанию, не плеская воду на камни.

Такие электрические печи отлично подходят для обустройства небольшой домашней сауны в городской квартире,саун среднего размера на цокольном этаже загородного дома, а так же и для больших коммерческих саун и банных комплексов.

Электрокаменки наиболее пожаробезопасны в эксплуатации и требуют минимум изоляционных материалов, что позволяет максимально расширить выбор материалов для отделки парной. Несомненным преимуществом таких печей является наличие таймера работы и настройка режима ожидания(включение каменки в определенное время) и способность контролировать температуру и подачу пара дистанционно не заходя в парилку(выносной пуль управления).

 Многообразие дизайнерских решений и вариантов установки позволит подобрать каменку как под классическую баню так и под современную сауну с неоновой подсветкой и светотерапией,при этом она не займет много места и гармонично впишется в интерьер.

17.12.2012 22:17:04

Вверх

Яндекс.Метрика